Risultati Serie B 2005

Prima Giornata
Incontro rinviato per indisponibilità del campo al 30/4-1/5
Angels – Rhinos
13/3 h.14:30
Velodromo Vigorelli, Via Arona 19 – Milano
Falcons – Bengals
13-20
13/3 h.14:30
C.S. G. Centazzo, via della Roggia – Udine
Draghi – Skorpions
0-21
Yankees ritirati dal campionato
Yankees – Elephants
0-8*
13/3 h.14:30
Polisportiva Sammartinese, via Monda 1 РForlì
Titans – Redskins
37-7
13/3 h.14:00
Stadio Luigi Ridolfi, Viale M.Fanti 4 – Firenze
Guelfi – Aquile
39-0

 

Seconda Giornata
20/3 h.15:00
Arena Civica, Viale Byron, 2 – Milano
Rhinos – Draghi
18-14
20/3 h.14:30
Stadio Comunale "F.Ossola", loc.Masnago Via Bolchini – Varese
Skorpions – Bengals
28-7
19/3 h.21:00
U.S.Pro Cascine Vica, Via Sestriere 182 – Cascine Vica (TO)
Blacks – Falcons
7-28
20/3 h.14:30
C.S. Via Germania (ZAI) – Verona
Redskins – Guelfi
6-18
20/3 h.17:30
Stadio Collana – Napoli
Briganti – Aquile
39-2
20/3 h.12:30
C.S.Santa Maria Goretti, loc. Fontanarossa – Catania
Elephants – Titans
27-6

 

Pausa campionato (Pasqua)
27 Marzo

 

 

 

 

 

Terza Giornata
3/4 h.15:00
C.S.Parco, Via Parco 51 – Biassono (MI)
Angels – Skorpions
0-42
3/4 h.14:30
C.S.Badia, Via Badia 113 – Brescia
Bengals – Rhinos
27-0
3/4 h.15:00
C.S. G. Centazzo, via della Roggia – Udine
Draghi – Blacks
33-32
Yankees ritirati dal campionato
Yankees – Titans
0-8*
2/4 h.14:00
C.S.Santa Maria Goretti, loc. Fontanarossa – Catania
Elephants – Redskins
34-18
3/4 h.15:00
Stadio Luigi Ridolfi, Viale M.Fanti 4 – Firenze
Guelfi – Briganti
39-14

 

Quarta Giornata
10/4 h.14:30
Velodromo Vigorelli, Via Arona 19 – Milano
Falcons – Angels
44-0
10/4 h.14:30
Stadio Comunale "F.Ossola", loc.Masnago Via Bolchini – Varese
Skorpions – Rhinos
14-0
9/4 h.21:00
U.S.Pro Cascine Vica, Via Sestriere 182 – Cascine Vica (TO)
Blacks – Bengals
32-52
Yankees ritirati dal campionato
Guelfi – Yankees
8-0*
10/4 h.14:30
C.S. Via Germania (ZAI) – Verona
Redskins – Briganti
0-48
10/4 h.15:00
Motovelodromo Comunale, Via Porta Catena 74 – Ferrara
Aquile – Titans
5-14

 

Quinta Giornata – Interdivisionale
Yankees ritirati dal campionato
Yankees – Bengals
0-8*
17/4 h.14:30
C.S. Via Germania (ZAI) – Verona
Redskins – Blacks
0-19
17/4 h.11:30
Stadio Collana – Napoli
Briganti – Angels
47-6
16/4 h.19:30
C.S.Santa Maria Goretti, loc. Fontanarossa – Catania
Elephants – Rhinos
25-0
17/4 h.15:00
Motovelodromo Comunale, Via Porta Catena 74 – Ferrara
Aquile – Draghi
6-0
17/4 h.15:00
Stadio Luigi Ridolfi, Viale M.Fanti 4 – Firenze
Guelfi – Falcons
21-0
17/4 h.15:30
C.S.San Lorenzo in Noceto, via Bachelet – S.Lorenzo in Noceto (FC)
Titans – Skorpions
7-34

 

Sesta Giornata
24/4 h.15:00
C.S.Badia, Via Badia 113 – Brescia
Bengals – Angels
32-6
24/4 h.15:00
Velodromo Vigorelli, Via Arona 19 – Milano
Rhinos – Blacks
30-6
24/4 h.15:00
C.S. G. Centazzo, via della Roggia – Udine
Draghi – Falcons
0-18
Yankees ritirati dal campionato
Briganti – Yankees
8-0*
non disputata
Aquile – Redskins
8-0*
23/4 h.14:00
C.S.Santa Maria Goretti, loc. Fontanarossa – Catania
Elephants – Guelfi
28-34

 

Pausa recuperi
1/5 h.16:30
Stadio Collana – Napoli 
Briganti – Elephants
21-12 
30/4 h.21:00
C.S. Uggiate Trevano, Via Coquio – Como
Angels – Rhinos
0-13 

 

Settima Giornata
non disputata
Angels – Draghi
8/5 h.15:00
Velodromo Vigorelli, Via Arona 19 – Milano
Rhinos – Falcons
0-12
8/5 h.16:00
Stadio Comunale "F.Ossola", loc.Masnago Via Bolchini – Varese
Skorpions – Blacks
35-0
Yankees ritirati dal campionato
Yankees – Aquile
0-8*
Anticipata al 1/5
Briganti – Elephants
8/5 h.15:30
Polisportivo A.Giulianini, via XIII Novembre 81/A – Villafranca (FC)
Titans – Guelfi
6-12

 

Ottava Giornata
14/5 h.21:00
U.S.Pro Cascine Vica, Via Sestriere 182 – Cascine Vica (TO)
Blacks – Angels
21-7
15/5 h.15:00
C.S.Badia, Via Badia 113 – Brescia
Bengals – Draghi
35-0
15/5 h.14:30
Velodromo Vigorelli, Via Arona 19 – Milano
Falcons – Skorpions
7-12
Yankees ritirati dal campionato
Redskins – Yankees
8-0*
15/5 h.15:30
Polisportivo A.Giulianini, via XIII Novembre 81/A – Villafranca (FC)
Titans – Briganti
17-39
15/5 h.14:00
Motovelodromo Comunale, Via Porta Catena 74 – Ferrara
Aquile – Elephants
14-28

 

Pausa campionato
21/22 Maggio

 

 

   

 

Quarti di Finale
28/5 h.16:00
Stadio Comunale "F.Ossola", loc.Masnago Via Bolchini – Varese
A – Skorpions – Titans
13-0
28/5 h.21:00
Stadio Luigi Ridolfi, Viale M.Fanti 4 – Firenze
B – Guelfi –  Rhinos
28-0
29/5 h.14:30
Stadio Comunale, Via dello Stadio – Capriano del Colle (BS)
C – Bengals – Elephants
27-40
28/5 h.20:00
Stadio Collana – Napoli 
D – Briganti – Falcons
31-14

 

Pausa campionato
4/5 Giugno

 

 

 

 

 

Semifinali
12/6 h.19:00
Stadio Comunale "F.Ossola", loc.Masnago Via Bolchini – Varese
Skorpions vs Briganti
7-14
11/6 h.21:00
U.P.Isolotto, Via Fedi – Firenze
Guelfi vs Elephants
26-6

 

Pausa campionato
18/19 Giugno

 

 

 

 

 

Silverbowl XIII
Sabato 25 Giugno 2005
h. 21:00
Stadio Luigi Ridolfi, Viale M.Fanti 4 – Firenze
Guelfi – Briganti
47-21

Tags:

Comments are closed