Serie B

Scritto da Administrator on .

Image

1^ Giornata
24/2h.14:30 C.S.Calcio Ferrara,V.Veneziani - Ferrara
Aquile - Irishmen -
24/2 h.14:30
Campi CUSB, V. del Terrapieno 27 - Bologna
Neptunes - Chiefs -
24/2 h.15:00
C.S.Comunale, V.delle Rimembranze - Trecate (NO)
Lancieri - Pirates -
23/2 h.21:00
C.S.Daneri, V.Parma - Loc.Caperana Chiavari (GE)
Predatori - Bad Bees -
       
2^ Giornata
2/3 h.14:30
C.S.Comunale, V.Suppo 10 - Avigliana (TO)
Bad Bees - Blitz -
2/3 h.14:30
C.S.Comunale, V.Petrarca - Gorla Minore (VA)
Blue Storms - Lancieri -
2/3 h.14:30
C.S.Saini V.Corelli 136 - Milano
Rams - Predatori -
2/3 h.15:00
C.S.Comunale, V.F.lli Cervi 5 - Limena (PD)
Saints - Ravens -
2/3 h.14:00
C.S. Ippodromo Paolo VI, V.per Montemesola ctr. Macchie - Taranto Spartans - Wild Boars -
2/3 h.15:00
Centro Football S.Martino in Argine di Molinella (BO)
American Felix - Condor -
       
3^ Giornata
9/3 h.15:00
C.S.Comunale, V.F.lli Cervi 5 - Limena (PD) Saints - Aquile -
9/3 h.15:30
C.S.Nuova Barbanella, V.Monterosa 43 - Grosseto
Condor - Ravens -
8/3 h.21:00
C.S.Real Ravenna, V.Romea 122 - Ravenna
Chiefs - American Felix -
9/3 h.14:00
C.S. Ippodromo Paolo VI, V.per Montemesola ctr. Macchie - TarantoSpartans - Wild Dogs-
       
4^ Giornata
16/3 h.15:00
C.S.San Giusepe, V.S.Pietro - Valleggia (SV)
Pirates - Bad Bees -
16/3 h.15:00
C.S.Comunale, V.delle Rimembranze - Trecate (NO) Lancieri - Rams -
16/3 h.14:30
C.S.Comunale, V.Petrarca - Gorla Minore (VA) Blue Storms - Predatori -
16/3 h.14:30
Campi CUSB, V. del Terrapieno 27 - Bologna Neptunes - Irishmen -
15-16/3 -
Wild Dogs - Wild Boars -
       
5^ Giornata
30/3 h.15:00
C.S.Delle Spine, V.delle Spine - Cirié (TO)
Blitz - Blue Storms -
30/3 h.14:30
C.S.Area Verde Walter Grandi, V.B.Croce - Imola (BO)
Ravens - Aquile -
29/3 h.21:00
C.S.Real Ravenna, V.Romea 122 - Ravenna Chiefs - Saints -
30/3 h.15:30
C.S.COmunale, V.dei Laghi - Roselle (GR)
Condor - Neptunes -
29-30/3 -
82ers - Grizzlies -
       
6^ Giornata
6/4 h.14:30
C.S.Comunale, V.Suppo 10 - Avigliana (TO) Bad Bees - Rams -
6/4 h.15:00
C.S.San Giusepe, V.S.Pietro - Valleggia (SV) Pirates - Predatori -
6/4 h.15:00
C.S.Delle Spine, V.delle Spine - Cirié (TO) Blitz - Lancieri -
5-6/4 -
Irishmen - American Felix -
5-6/4 -
Wild Dogs - Spartans -
5-6/4-
82ers - Crusaders-
       
7^ Giornata
13/4 h.14:30
C.S.Calcio Ferrara,V.Veneziani - Ferrara Aquile - Chiefs -
13/4 h.14:30
C.S.Area Verde Walter Grandi, V.B.Croce - Imola (BO) Ravens - Irishmen -
13/4 h.16:00
Centro Football S.Martino in Argine di Molinella (BO) American Felix - Neptunes -
12-13/4 -
Crusaders - 82ers -
8^ Giornata
19/4 h.21:00
C.S.Daneri, V.Parma - Loc.Caperana Chiavari (GE) Predatori - Lancieri -
20/4 h.15:00
C.S.Saini V.Corelli 136 - Milano Rams - Blue Storms -
20/4 h.15:00
C.S.San Giusepe, V.S.Pietro - Valleggia (SV) Pirates - Blitz -
20/4 h.15:00
C.S.Comunale, V.F.lli Cervi 5 - Limena (PD) Saints - Condor -
20/4 h.13:00
Stadio Tre Fontane, V.tre fontane 5 - Roma
Grizzlies - Crusaders -
       
9^ Giornata
27/4 h.15:30
C.S.Nuova Barbanella, V.Monterosa 43 - Grosseto Condor - Aquile -
27/4 h.14:30
C.S.Area Verde Walter Grandi, V.B.Croce - Imola (BO) Ravens - American Felix -
27/4 h.14:30
Campi CUSB, V. del Terrapieno 27 - Bologna Neptunes - Saints -
26-27/4 - Wild Boars - Spartans -
26-27/4-
Crusaders - Grizzlies-
       
10^ Giornata
4/5 h.14:30
C.S.Comunale, V.Suppo 10 - Avigliana (TO) Bad Bees - Blue Storms -
3/5 h.21:00
C.S.Daneri, V.Parma - Loc.Caperana Chiavari (GE) Predatori - Blitz -
4/5 h.15:00
C.S.Saini V.Corelli 136 - Milano Rams - Pirates -
3-4/5 -
Irishmen - Chiefs -
3-4/5 -
Wild Boars - Wild Dogs -
4/5 h.14:30
Stadio Tre Fontane, V.tre fontane 5 - Roma Grizzlies - 82ers -
       
11^ Giornata
11/5 h.16:00
Centro Football S.Martino in Argine di Molinella (BO) American Felix - Saints -
10/5h.21:00 C.S.Real Ravenna, V.Romea 122 - Ravenna Chiefs - Ravens -
11/5 h.15:00
C.S.Calcio Ferrara,V.Veneziani - Ferrara Aquile - Neptunes -
10-11/5 -
A - 2^ Gir.SUD - 3^ Gir.CENTRO -
10-11/5 -
B - 2^ Gir. CENTRO - 3^ Gir- SUD -
12^ Giornata
18/5 h.14:30
C.S.Comunale, V.Petrarca - Gorla Minore (VA) Blue Storms - Pirates -
18/5 h.15:00
C.S.Delle Spine, V.delle Spine - Cirié (TO) Blitz - Rams -
18/5 h.15:00
C.S.Comunale, V.delle Rimembranze - Trecate (NO) Lancieri - Bad Bees -
17-18/5 -
Irishmen - Condor -
17-18/5 -
1^ Girone CENTRO - Vincente A -
17-18/5-
1^ Girone SUD - Vincente B-
Quarti di Finale
24-25/5 -
 Miglior prima - Seconda terza -
24-25/5 -
Seconda prima - Miglior terza -
24-25/5 -
Terza prima - Terza seconda -
24-25/5 -
Miglior seconda - Seconda seconda -
       
Semifinali
31/5-1/6
- Miglior record - Peggior record -
31/5-1/6 - Secondo record - Terzo record -




Nine Bowl VI
7-8/6
- Semifinalista 1 - Semifinalista 2 -

Classifiche Serie B 2008

Girone OVEST
Team W L PF PA Pct.
BAD BEES Avigliana 0 0 0 0 000
BLITZ Cirié 0 0 0 0 000
BLUE STORMS Gorla Minore 0 0 0 0 000
LANCIERI Novara 0 0 0 0 000
PIRATES Savona 0 0 0 0 000
PREDATORI Golfo del Tigullio 0 0 0 0 000
RAMS Milano 0 0 0 0 000
Girone EST
Team W L PF PA Pct.
AMERICAN FELIX Molinella 0 0 0 0 000
AQUILE Ferrara 0 0 0 0 000
CHIEFS Ravenna 0 0 0 0 000
CONDOR Grosseto 0 0 0 0 000
NEPTUNES CUS Bologna 0 0 0 0 000
RAVENS Imola 0 0 0 0 000
SAINTS Padova 0 0 0 0 000
THE DRUNKEN IRISHMEN Massa 0 0 0 0 000
Girone CENTRO
Team W L PF PA Pct.
82ers Napoli 0 0 0 0 000
CRUSADERS Cagliari 0 0 0 0 000
GRIZZLIES Roma 0 0 0 0 000
Girone SUD
Team W L PF PA Pct.
SPARTANS Taranto 0 0 0 0 000
WILD BOARS Bari 0 0 0 0 000
WILD DOGS Lanciano 0 0 0 0 000