Risultati Junior League 2005

Scritto da Administrator on .

2005 Regular Season Schedule

Week Date VenueTeams Score

1

1/10 h.20:30Stadio Centazzo - Udine

Fires - Giants

0-14
- 2/10 h.14:00 C.S. Oratorio - Urgnano (BG)

Lions - Warriors

0-10
-2/10 h.15:00U.S.Cascine Vica, Via Sestriere, 182 - Rivoli (TO)

Blacks - Bobcats

13-8
- 2/10 h.15:00 C.S.Mellino, Via S.Romoaldo 33 - Napoli

Briganti - Barbari

0-67

2

9/10 h.14:30Polo Scolastico V.Makallé, V.Paterlini - Reggio Emilia

Hogs - Bobcats

42-8
- 9/10 h.15:00U.S.Cascine Vica, Via Sestriere, 182 - Rivoli (TO)

Blacks - Centurions

33-0
-9/10 h.14:30C.S.Saini, Via Corelli 136 - Milano

Rhinos - Skorpions

20-21
-9/10 h.14:30C.S.Comunale, Via Petrarca - Gorla Minore (VA)

Blue Storms - Bengals

14-32
- 9/10 h.14:00 C.S.Florence, Via dell'isolotto 10 - Firenze

Guelfi - Duchi

7-20
-9/10 h.15:00Pol.Vecchiazzano, Via Pigafetta 19 - Forlì

Titans/Ravens - Dolphins

0-8

3

16/10 h.14:00 Stadio Europa, Via Resia 1 - Bolzano

Giants - Fires

26-0
-15/10 h.19:00C.S.Bernardi, Via degli Orti 60 - Bologna

Warriors - Lions

8-0
-15/10 h.20:30Stadio Invernici, Via Maggia - Brescia

Bengals - Rhinos

14-48
-16/10 h.14:30Centro Sportivo V.Scazzosi - Marnate, fraz.Nizzolina

Blue Storms - Frogs

25-0
-16/10 h.15:00C.S.Roma Team Sport, Zona Torrino - Roma

Marines - Briganti

50-0
-16/10 h.15:00C.S.Bernardini, Via L.Pasini - Roma

Gladiatori - Crusaders

6-16
- 16/10 h.14:00 C.S.Florence, Via dell'isolotto 10 - Firenze

Guelfi - Dolphins

7-40

4

22/10 h.20:30Stadio Centazzo - Udine

Fires - Lions

20-8
- 23/10 h.14:00 Stadio Europa, Via Resia 1 - Bolzano

Giants - Warriors

14-6
- 23/10 h.14:30 Motovelodromo, V.Porta Catena 74 - Ferrara

Duchi - Titans/Ravens

6-28
-23/10 h.14:30C.S.Stuard, V.Madonna dell'aiuto - San Pancrazio (PR)

Bobcats - Centurions

42-0
-22/10 h.18:00Polo Scolastico V.Makallé, V.Paterlini - Reggio Emilia

Hogs - Blacks

34-8
-23/10 h.14:30C.S.Bustecche, V.Maiano - Varese

Skorpions - Blue Storms

28-0
-23/10 h.14:30C.S.Dell'amicizia, V.dell'amicizia - Legnano (MI)

Frogs - Bengals

7-19

5

30/10 h.15:00 C.S.Mellino, Via S.Romoaldo 33 - Napoli

Briganti - Gladiatori

18-26
-30/10 h.15:00ASI Isola Farnese, V.Prato della Corte snc - Roma

Barbari - Marines

32-14
-30/10 h.13:30C.S. Via Benedetto Croce - Imola (BO)

Titans/Ravens - Guelfi

32-19
--I Duchi rinunciano all'incontro

Dolphins - Duchi

8-0*

6

6/11 h.14:00 C.S. Oratorio - Urgnano (BG)

Lions - Giants

0-12
-5/11 h.19:00C.S.Bernardi, Via degli Orti 60 - Bologna

Warriors - Fires

8-0
-6/11 h.14:30C.S.Dell'amicizia, V.dell'amicizia - Legnano (MI)

Frogs - Rhinos

0-41
-5/11 h.20:30Stadio Invernici, Via Maggia - Brescia

Bengals - Skorpions

6-20
-5/11 h.15:30C.S.Comunale - Fubine (AL)

Centurions - Blacks

12-28
- 6/11 h.14:00C.S.Stuard, V.Madonna dell'aiuto - San Pancrazio (PR)

Bobcats - Hogs

0-20
-6/11 h.14:30ASI Isola Farnese, V.Prato della Corte snc - Roma

Barbari - Crusaders

48-0
-6/11 h.14:00C.S.Roma Team Sport, Zona Torrino - Roma

Marines - Gladiatori

38-0

7

13/11 h.15:00C.S.Bustecche, V.Maiano - Varese

Skorpions - Frogs

44-0
-12/11 h.14:45C.S.Comunale - Fubine (AL)

Centurions - Hogs

0-38
-13/11 h.14:30C.S.Saini, Via Corelli 136 - Milano

Rhinos - Blue Storms

49-0
-13/11 h.15:00C.S. Via delle Serre - Quartucciu (CA)

Crusaders - Briganti

28-12
-12/11 h.19:00C.S.Bernardini, Via L.Pasini - Roma

Gladiatori - Barbari

8-54
-13/11 h.14:00Motovelodromo, V.Porta Catena 74 - Ferrara

Duchi - Guelfi

25-28
-13/11 h.13:30C.S.Cavalieri Antico ordine di Malta, V.S.Maria in Potenza - Porto Recanati (MC)

Dolphins - Titans/Ravens

28-20

Rec.20/11 h.15:00C.S. Via delle Serre - Quartucciu (CA)

Crusaders - Marines

20-32

PLAYOFFS

19/20 Novembre 2005 - Pausa campionato

Wild Card

A27/11 h.14:30
C.S.Saini, Via Corelli 136 - MilanoRhinos - Bengals39-6
B27/11 h.14:00
C.S.Roma Team Sport, Zona Torrino - RomaMarines - Titans/Ravens46-16
C26/11 h.20:00
C.S.Bernardi, Via degli Orti 60 - BolognaWarriors - Blacks8-6

 

Quarti di finale

14/12 h.14:30
ASI Isola Farnese, V.Prato della Corte snc - RomaBarbari - Warriors
27-6
24/12 h.14:30
Polo Scolastico V.Makallé, V.Paterlini - Reggio EmiliaGreen Hogs - Marines
54-26
38/12 h.14:00
C.S.Bustecche, V.Maiano - VareseSkorpions - Rhinos39-28
44/12 h.13:00
C.S.Cavalieri Antico ordine di Malta, V.S.Maria in Potenza - Porto Recanati (MC)Dolphins - Giants6-8 (3ot)

 

Semifinali

11/12 h.14:30
ASI Isola Farnese, V.Prato della Corte snc - RomaBarbari - Giants18-2
11/12 h.14:30
Polo Scolastico V.Makallé, V.Paterlini - Reggio EmiliaGreen Hogs - Skorpions16-33

 

Youngbowl XXIII

18/12 h.14:00
Stadio dei Marmi - Roma
Barbari - Skorpions-