Risultati Junior League 2004

Scritto da Administrator on .

Campionato Junior League 2004
Prima Giornata

3/10 h.14:30

C.S. dell'Amicizia, Via dell'Amicizia - Legnano (VA)

Frogs - Giaguari

0-28

3/10 h.14:30

C.S. Badia, Via Badia - Brescia

Bengals - Rhinos

12-23

3/10 h.15:00

C.S. Via Maiano - Varese

Skorpions - Lions29-22

2/10 h.20:00

C.S. Vis Aurelia, V. G. Ventura, 54 (Pineta Sacchetti) - Roma

Barbari - Marines

52-12

3/10 h.14:30

Centro Sportivo Le Serre - Quartucciu (CA)

Crusaders - Gladiatori

0-19




Seconda Giornata
10/10 h.14:30C.S. dell'Amicizia, Via dell'Amicizia - Legnano (VA)

Frogs - Skorpions

6-41
10/10 h.14:30Motovelodromo "F.Coppi", C.so Casale 144 - Torino

Giaguari - Bengals

37-18
10/10 h.14:30C.S. Comunale - Verdellino (BG)

Lions - Rhinos

22-35
10/10 h.14:30Stadio Europa, Via Resia 1 - Bolzano

Giants - Duchi/Hawkies

6-42
10/10 h.15:00C.S. Cristoni di S.Lazzaro - Sarzana (SP)Red Jackets - Virtus Warriors/Titans0-12
10/10 h.15:00U.S.Cascine Vica, Via Sestriere 118 - Cascine Vica - Rivoli (TO)Blacks - Wolfz28-8
10/10 h.15:00C.S. Stuard, Strada Madonna dell'Aiuto 2 - ParmaPanthers - Bobcats6-30




Terza Giornata
17/10 h.14:30C.S. Stuard, Strada Madonna dell'Aiuto 2 - ParmaBobcats - Blacks12-41
16/10 h.15:00C.S. Polo scolastico Via Makallé, Via Paterlini - Reggio EmiliaGreen Hogs - Panthers20-0
17/10 h.14:30Centro Sportivo Le Serre - Quartucciu (CA)Crusaders - Marines12-19
16/10 h.21:00C.S. F.Bernardini, Via L.Pasini - Roma (zona Pietralata)Gladiatori - Barbari0-35




Quarta Giornata
24/10 h.15:00C.S.Saini, Via Corelli 136/8 - MilanoRhinos - Frogs38-0
24/10 h.15:00C.S. Via Maiano - VareseSkorpions - Giaguari22-12
24/10 h.14:30C.S. US Boccaleone - BergamoLions - Bengals48-14
24/10 h.14:30Stadio Europa, Via Resia 1 - BolzanoGiants - Red Jackets6-14
24/10 h.14:30Polisportivo Buscherini, Via Orceoli 19 - Forli'Virtus Warriors/Titans - Dolphins8-0*
24/10 h.16:30C.S. Vis Aurelia, V. G. Ventura, 54 (Pineta Sacchetti) - RomaBarbari - Crusaders52-6
24/10 h.13:00Polisportiva Kristall - Acilia (RM)Marines - Gladiatori26-6




Quinta Giornata
31/10 h.14:30Motovelodromo comunale, Porta Catena 73 - FerraraDuchi/Hawkies - Virtus Warriors/Titans28-6
31/10 h.15:00C.S. Stuard, Strada Madonna dell'Aiuto 2 - ParmaPanthers - Blacks0-20
30/10 h.18:00C.S. Polo scolastico Via Makallé, Via Paterlini - Reggio EmiliaGreen Hogs - Wolfz37-6
31/10 h.18:00Polisportiva Kristall - Acilia (RM)Marines - Barbari14-33
31/10 h.15:00C.S. F.Bernardini, Via L.Pasini - Roma (zona Pietralata)Gladiatori - Crusaders20-14




Sesta Giornata
7/11 h.14:30C.S. US Boccaleone - BergamoLions - Frogs34-0
7/11 h.14:30Motovelodromo "F.Coppi", C.so Casale 144 - TorinoGiaguari - Rhinos21-12
7/11 h.14:30C.S. Badia, Via Badia - BresciaBengals - Skorpions0-27
7/11 h.14:30Motovelodromo comunale, Porta Catena 73 - FerraraDuchi/Hawkies - Red Jackets34-0
7/11 h.14:00Stadio Dorico, Viale della Vittoria - AnconaDolphins - Giants0-8




Settima Giornata
14/11 h.15:00U.S.Cascine Vica, Via Sestriere 118 - Cascine Vica - Rivoli (TO)Blacks - Green Hogs0-34
14/11 h.15:00C.S. Piedicastello, V. SS. Cosma e Damiano 107 - TrentoWolfz - Bobcats39-0
14/11 h.15:00C.S. Cristoni di S.Lazzaro - Sarzana (SP)Red Jackets - Dolphins6-28
14/11 h.16:00Polisportiva Kristall - Acilia (RM)Marines - Crusaders30-8
13/11 h.20:00C.S. Vis Aurelia, V. G. Ventura, 54 (Pineta Sacchetti) - RomaBarbari - Gladiatori52-0




Ottava Giornata
21/11 h.14:30C.S. Badia, Via Badia - BresciaBengals - Frogs22-20
21/11 h.14:30Motovelodromo "F.Coppi", C.so Casale 144 - TorinoGiaguari - Lions48-30
21/11 h.15:00C.S.Saini, Via Corelli 136/8 - MilanoRhinos - Skorpions12-6
21/11 h.14:00Stadio Dorico, Viale della Vittoria - AnconaDolphins - Duchi/Hawkies20-34
20/11 h.20:00C.S. G.Bernardi, V. degli Orti 60 - Bologna Virtus Warriors/Titans - Giants21-6
21/11 h.15:00C.S. Piedicastello, V. SS. Cosma e Damiano 107 - TrentoWolfz - Panthers31-6
21/11 h.14:00C.S.Via di Vittorio - Langhirano (PR)Bobcats - Green Hogs0-56
21/11 h.13:30Centro Sportivo Le Serre - Quartucciu (CA)Crusaders - Barbari8-28
21/11 h.15:00C.S. F.Bernardini, Via L.Pasini - Roma (zona Pietralata)Gladiatori - Marines0-42




Semifinali divisionali
28/11 h.15:00C.S. Via Maiano - VareseSkorpions - Lions29-6
28/11 h.14:30Motovelodromo "F.Coppi", C.so Casale 144 - TorinoGiaguari - Rhinos30-34
28/11 h.14:00Motovelodromo comunale, Porta Catena 73 - FerraraDuchi/Hawkies vs Red Jackets44-28
28/11 h.14:30Polisportiva Vecchiazzano, Via Pigafetta 19 - Forli'Virtus Warriors/Titans - Dolphins21-0
28/11 h.14:30C.S. Polo scolastico Via Makallé, Via Paterlini - Reggio EmiliaGreen Hogs vs Bobcats69-0
27-28/11-Blacks vs Wolfz22-0




Bowl Divisionali
Lemon Ice Bowl
5/12 h.15:00C.S. Via Maiano - VareseSkorpions - Rhinos28-14
Cool Blue Bowl
5/12 h.14:00Motovelodromo comunale, Porta Catena 73 - FerraraDuchi/Hawkies - Warriors/Titans14-12
Sky Blast Bowl
5/12 h.14:30C.S. Polo scolastico Via Makallé, Via Paterlini - Reggio EmiliaGreen Hogs - Blacks38-22
Arctic Snow Bowl
4/12 h.20:00C.S. Vis Aurelia, V. G. Ventura, 54 (Pineta Sacchetti) - RomaBarbari vs Marines29-6




Semifinali
12/12 h.14:30C.S. Polo scolastico Via Makallé, Via Paterlini - Reggio EmiliaGreen Hogs - Skorpions36-12
12/12 h.14:30C.S. Vis Aurelia, V. G. Ventura, 54 (Pineta Sacchetti) - RomaBarbari - Duchi/Hawkies35-8




Junior Bowl
19/12 h.14:30Stadio Europa, Via Resia 1 - BolzanoBarbari - Green Hogs28-30

* = vittoria a tavolino